Председатель Общественной палаты ЯНАО: выборы на Ямале считаю состоявшимися и легитимными

репосты 0
Председатель Общественной палаты ЯНАО: выборы на Ямале считаю состоявшимися и легитимными

По словам председателя ОП ЯНАО Дмитрия Заякина, каких либо существенных нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования и волеизъявление жителей Ямала в течение трех дней не были зафиксированы. Это говорит о том, что выборы были организованы и проведены в рамках правового поля. Их итоги являются легитимными.

Выборы проходили под пристальным вниманием наблюдателей. За ходом голосования в течение трех дней голосования следили в общей сложности 3695 наблюдателей. Общественная палата ЯНАО в общей сложности подготовила около 500 человек общественных наблюдателей. Все они прошли обучение и овладели нормами, так называемого, «золотого стандарта». Все дни работал штаб общественного наблюдения и «горячая линия».

Ситуационный центр ОП ЯНАО принимал заявки со всех муниципалитетов ЯНАО. Всего помимо представителей партий и кандидатов за Выборами на Ямале наблюдало сразу три общественных института – избирательные комиссии, уполномоченные по правам человека на Ямале, представители Общественной палаты ЯНАО.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий