Председатель Избирательной комиссии по Ямалу Андрей Гиберт провёл брифинг по итогам выдвижения кандидатов в депутаты ГД

репосты 0
Председатель Избирательной комиссии по Ямалу Андрей Гиберт провёл брифинг по итогам выдвижения кандидатов в депутаты ГД

Камеры видеонаблюдения на всех избирательных участках, соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности, дополнительная проверка кандидатов на причастность к деятельности экстремистских и террористических организаций. Об этом журналистам на брифинге рассказал председатель Избирательной комиссии по Ямалу Андрей Гиберт.

Напомним, осенью в округе будут выбирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ нового созыва, депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва. Помимо этого в Губкинском, Приуральском, Красноселькупском, Ямальском выберут депутатов муниципальных дум, а в Мужевском – главу сельского поселения. Проголосовать можно будет с 17 по 19 сентября.

Андрей Гиберт отметил, что от партий в Избирком подали документы пять человек: Иван Вершинин (ЛДПР), Андрей Дробот (ПАРТИЯ «РОДИНА»), Елена Кукушкина (КПРФ), Максим Лазарев (Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ»), Дмитрий Погорелый (Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). В выборах в Тюменскую областную Думу изъявили желание участвовать 8 политических партий. На Ямале по четырём одномандатным избирательным округам заявлен 21 кандидат. По федеральным спискам в ГД РФ вошли 4178 кандидатов, по одномандатным округам выдвинулись 2211 кандидатов от партий, 174 человека - самовыдвиженцы.

"По всем выдвинутым кандидатам на сегодня проходят проверки на наличие судимости, в том числе снятой и погашенной, и наличие недвижимости, транспортных средств, банковских счетов, образования и так далее.Кроме того, впервые в этом электоральном цикле мы делаем запросы в Минюст для проверки кандидатов на причастность к деятельности экстремистских и террористических организаций, в том числе является ли кандидат иностранным агентом",- рассказал председатель избирательной комиссии по ЯНАО Андрей Гиберт.

В России продолжается выборная кампания - 2021. В сентябре жители Ямала будут выбирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8-го созыва и депутатов Тюменской областной Думы 7-го созыва. Голосование будет проводиться три дня - 17, 18 и 19 сентября с 8 утра до 8 вечера по местному времени.



Добавить комментарий