Предпринимателям Ноябрьска компенсируют инвестиционные затраты

репосты 0
Предпринимателям Ноябрьска компенсируют инвестиционные затраты

Начался приём заявок на возмещение части затрат, связанных с реализацией инвестиционных проектов. Максимальный размер поддержки на одного получателя - 1 миллион рублей. Это 70% от затрат для резидентов Арктической зоны РФ, 60% от затрат для участников, включенных в муниципальный реестр инвестиционных проектов и 50% от затрат для остальных участников.

Срок проведения кампании — до 20 сентября. Получатель компенсации должен заниматься приоритетным для муниципалитета видом деятельности.

Заявителям потребуется представить полный пакет документов по финансированию проекта. Для этого нужно обратиться в Управление экономического развития и инвестиций Администрации Ноябрьска.

Заявки также примут на почте AGMehzerickiy@noyabrsk.yanao.ru с 08:30 по 17:00.

«Бюджет предусмотрен в районе 6 миллионов 600 тысяч. Если мы исходим, что максимальная заявка 1 миллион, соответственно мы рассчитываем на 7 предпринимателей. Исходя из практики прошлого, не всем нужен один миллион, кому-то 500, кому-то 300. В том году было 11 предпринимателей. Все будет зависеть от суммы потребностей на компенсацию затрат, которую они понесли», - рассказал начальник отдела предпринимательства и торговли управления экономического развития и инвестиций администрации Ноябрьска Андрей Межерицкий.


Добавить комментарий