Предприниматели Ноябрьска помогут студентам колледжа с практикой

репосты 0
Предприниматели Ноябрьска помогут студентам колледжа с практикой

Дефицит квалифицированных кадров, проблемы транспортной логистики и доставки в город нужного сырья и оборудования в условиях нынешней мировой обстановки: эти и другие проблемы тормозят развитие бизнеса в Ноябрьске.

Участники очередного инвестиционного совета обсудили, как можно решить насущные вопросы, какие меры были уже предприняты для поддержки малого и среднего бизнеса. В 2022 году таких мер стало больше. Среди них: гранты начинающим предпринимателям и «самозанятым», субсидии социальным предпринимателям.

Для решения кадровой проблемы в ноябрьском колледже были набраны дополнительные группы на профессии, которые востребованы на ямальском рынке труда: повара, электрики, строители, автослесари. А ноябрьские представители бизнеса помогут студентам с практикой.

«Такая точечная настройка этой системы вкупе с тем, что студенты идут на практику в гарантированные места, которые мы им гарантируем вместе с работодателями и бизнесом, думаем, что даст определённый эффект. Да, мы не сможем закрыть все потребности студентами колледжей ямальских, но тем не менее определённым образом на рынок труда мы повлияем», — подчеркнул заместитель главы администрации Ноябрьска Сергей Горбачёв.

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий