Праздник Крещение: какой он?

репосты 0
Праздник Крещение: какой он?

Праздник очищения и перерождения. 19 января православные отмечают Крещение. Во всех Храмах прошли божественные литургии, обряды водосвятия, а на водоёмах - массовые купания. Вся вода на Крещение обладает чудодейственными свойствами. Она не портится годами и способна исцелять недуги. Многие из тех, кто окунаются в ледяную воду на Крещение говорят, что потом весь год не болеют. Настоятель Храма Архистратига Михаила, иерей Александр: « Сам Господь пришёл, погрузился в воду, и мы делаем просто прообраз. Это не то что обязательно, тут всё по возможности. Я сам лично погружаюсь. А так конечно, если у человека сосуды больные, то тут очень осторожно нужно».  

На Ханто всё продумано и предусмотрено: обогреваемые палатки, теплый автобус, горячий чай: захочешь, не замерзнешь! Тут же дежурят сотрудники «Ямалспаса», скорой помощи и полицейские.

Первый заместитель главы администрации города, Александр Боткачик: « Когда возникла необходимость организовать охрану возводимых объектов, наши казаки они откликнулись и организовали дежурство для охраны этих объектов».


Добавить комментарий