Правоохранители обеспечивают безопасность на избирательных участках Ямала

репосты 0
Правоохранители обеспечивают безопасность на избирательных участках Ямала

Правоохранительные органы обеспечивают безопасность при голосовании на избирательных участках Ямала. Кроме того, избирательные участки оборудованы металлодетекторами. Полицейские работают в тесном контакте с членами избиркомов. Об этом сообщает ситуационный медиацентр «Выборы 2020».

«Порядок на избирательных участках округа обеспечивают 1700 сотрудников полиции, 95 росгвардейцев и более 500 специалистов общественных казачьих формирований и охранных служб. «Все под контролем Управления МВД РФ по ЯНАО»,- сообщил подполковник полиции Александр Винайкин, врио начальника отдела организации охраны общественного порядка.

Накануне, все места для голосования были проверены с использованием специальных технических средств и взяты под круглосуточную охрану полиции. Также были проведены совместные учения с членами избиркомов о порядке действий в нештатных ситуациях.

Ранее, уполномоченный по Правам человека в ЯНАО Анатолий Сак , оценил насколько реализованы права избирателей при голосовании на выборах.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий