Правительство Ямала и компания "Сибур" подписали соглашение о сотрудничестве на ближайшие три года

репосты 0
Правительство Ямала и компания "Сибур" подписали соглашение о сотрудничестве на ближайшие три года

фото: правительство.янао.рф

В рамках международного экономического форума, который прошел в Санкт - Петербурге, правительство Ямала и компания "Сибур" подписали соглашение о сотрудничестве на ближайшие три года.

Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора региона Алексей Ситников и председатель правления "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов. Соглашение предполагает оказание благотворительной и спонсорской помощи со стороны предприятия, инвестирование средств в социальную сферу и не только.

В рамках предыдущего соглашения, компания выделила 60 миллионов рублей на строительство водоочистных сооружения в микрорайоне Вынгапуровский. А в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" в регионе реализовано более 30 социальных проектов.

Первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников:

"Соглашение по своей сути – это структурирование той совместной работы, которая ведётся сегодня округом и компанией. В нём отражены основные пункты нашего взаимовыгодного сотрудничества. Это, прежде всего, вопросы экологии. Занимаясь переработкой недр, компания рачительно относится не только к сырью, но и к ямальской земле: водным объектам, лесу, животному миру, открыта для сотрудничества с коренными малочисленными народами Севера. Приятно видеть, что компания ответственно подходит к нашему соглашению".

Добавить комментарий