Правительство Ямала и «Газпром нефть» подписали соглашение о социально экономическом сотрудничестве

репосты 0
Правительство Ямала и «Газпром нефть» подписали соглашение о социально экономическом сотрудничестве

Компания и округ будут работать над улучшением инвестиционного климата, стимулировать научно-техническую и инновационную деятельность, а также программы в области охраны окружающей среды.

"На Ямале «Газпром нефть» реализует свои крупнейшие инвестиционные проекты в сфере добычи: Новопортовское и Восточно-Мессояхское месторождения. Мы продолжаем строительство газовой инфраструктуры проекта «Газ Ямала». В 2021 году планируем начать промышленную добычу на Тазовском месторождении. Готовимся и к освоению неоком-юрских залежей гигантских Бованенковского и Харасавэйского месторождений, объемы вложений в которые составят сотни миллиардов рублей. Новые производственные проекты «Газпром нефти» вместе с социальными инициативами нашей программы «Родные города» являются важным фактором развития региона и создают базу для улучшения качества жизни ямальцев", - отметил Александр Дюков.

"Благодарен компании «Газпром нефть» и лично Александру Валерьевичу Дюкову за ответственную социальную политику, неравнодушное отношение к территории Ямала. Компания уделяет особое внимание развитию спорта. Благодаря нашему партнёрству построены спортивные комплексы с бассейнами в Лабытнанги и Ноябрьске, бассейн в Тарко-Сале, по всему округу открыты многофункциональные площадки. В рамках нового соглашения компания продолжит поддержку социальных проектов, особое внимание уделит Тазовскому району, где формируется новый кластер добычи. При поддержке компании для жителей района будет создана надёжная и современная энергетическая и транспортная инфраструктура", - сказал Дмитрий Артюхов.

«Газпром нефть» продолжит поддержку развития энергетической и дорожной инфраструктуры Тазовского района. Запланировано строительство высоковольтной линии электропередачи от Тазовского месторождения до деревни Тибей-Сале. Компания обеспечит газом жителей посёлков Тазовский и Газ-Сале, запланирована газификация села Новый Порт Ямальского района. Ещё одним совместным проектом станет ремонт подъездной автодороги к селу Газ-Сале.

«Газпром нефть» продолжит поставки нефтепродуктов для социальной сферы и функционирования систем жизнеобеспечения округа. Компания поддержит спортивные, образовательные, культурные и этнографические проекты в Красноселькупском, Надымском, Пуровском, Тазовском и Ямальском районах Ямала. Новым соглашением предусмотрено финансирование строительства социальных объектов в Ноябрьске и Муравленко.

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в 2019 году были построены ледовый центр «Авангард» и спортивный комплекс «Полярный» в Лабытнанги. В Салехарде при поддержке «Газпром нефти» продолжается строительство одного из крупнейших в Сибири многофункционального ледового дворца «Ямал Арена».

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий