Правительство выделит 10 млрд рублей на выплаты медработникам борющимся с COVID-19

репосты 0
Правительство выделит 10 млрд рублей на выплаты медработникам борющимся с COVID-19

10 млрд рублей из резервного фонда правительство России выделит на выплаты медицинским и иным работникам, которые контактируют с инфицированными коронавирусом пациентами. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о продлении до конца 2021 года социальных выплат работникам, которые помогают больным COVID-19. Теперь, например, врачи, фельдшеры, средний и младший персонал выездных бригад скорой помощи, за одну нормативную смену будут получать от 950 до порядка 2 500 рублей. Врачи и другой персонал, оказывающие помощь в стационарах получат примерно от 1200 до 4 тысяч рублей за смену.

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, на протяжении всего периода пандемии медицинские работники, непосредственно работающие с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, получили почти 116 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что искусственный интеллект помогает ямальским медикам в диагностике коронавируса и пневмонии. Тестирование и эксплуатация платформы Botkin.AI для определения признаков пневмоний началось ещё в мае.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий