Пожарный из Ноябрьска завоевал бронзу в профессиональном конкурсе

репосты 0
Пожарный из Ноябрьска завоевал бронзу в профессиональном конкурсе

Пожарный из Ноябрьска Владислав Пронженко завоевал бронзу на региональном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший пожарный». Он проходил в Надыме. Участие приняли пожарные из Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, ЮГРЫ и ЯНАО. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Ямалу.

К слову, Владислав Пронженко уже в четвертый раз участвует в конкурсе «Славим человека труда!». В активе огнеборца только призовые места – первое, второе и два третьих.

“Мне нравится участвовать в различных конкурсах, нравится совершенствоваться и становиться лучше, чем был. Я рад, что руководство части доверяет мне выступать, и я стараюсь оправдать это доверие. Мои конкуренты - сильные ребята, преданные своему делу. Среди конкурсантов много «новичков», но есть ребята, с которыми я соревновался не в первый раз. В этом году я уступил первое место в своей номинации («Лучший пожарный») – Дегтярёву Юрию из города Челябинск, второе, впервые выступающему, Весловскому Роману из 6 пожарно-спасательной части Муравленко”, - рассказал Владислав Пронженко пресс-службе своего ведомства.

Конкурс «Славим человека труда!» проходил в два этапа. В первом – теоретическом, у участников проверяли теоретические знания по профессии, медицинской подготовке и охране труда. В рамках второй – практической части, пожарные преодолевали полосу препятствия, тушили горящий автомобиль, оживляли условного пострадавшего, находящегося в состоянии “клинической смерти” и выполняли другие практические задания.

Ранее мы писали о том, что ноябрьские энергетики в числе лучших на Ямале. По итогам конкурса профессионального мастерства среди сотрудников теплоснабжающих организаций Уральского федерального округа специалисты компании "Энерго-Газ-Ноябрьск" заняли почетное третье место. На втором команда из Челябинска. Победителями стали теплоэнергетики Тюмени.

Фото: МЧС по ЯНАО


Добавить комментарий