Пожар на Мира, 37

репосты 2
Пожар на Мира, 37

Накануне вечером в Ноябрьске горел деревянный дом, благо, расселённый. Ситуация осложнилась тем, что прямо к нему примыкает другой, где люди ещё живут. Строения разделяет только противопожарная стена. Поэтому основные усилия пожарных были брошены на то, чтобы не дать пламени перекинуться на соседний жилой дом. На момент пожара в нём находилось больше 20-ти человек. Людей эвакуировали. Чтобы они не мерзли на улице - им предоставили автобус.

К месту пожара съехались все спецслужбы. Одной женщине потребовалась помощь врачей. Из-за стресса у неё поднялось давление. Одна из основных версий пожара - поджог. С начала года в Ноябрьске произошло уже 9 пожаров. В них никто не пострадал.    

Роман Назаренко заместитель начальника 2-ОФПС: "Если бы была необходимость - администрация вопрос прорабатывала в пункты временного размещения, но так как прилегающий дом был целый, никаких повреждений он не имел, единственное, что при тушении электричество было отключено, соответственно, людям объявили, что по окончании тушения они смогут вернуться в свои квартиры, сотрудники полиции оцепление выставили, в дом этот никого не впускали, пока пожар не был потушен".


Добавить комментарий