После трагедии в Нарьян-Маре в Ноябрьске подняли вопрос защищенности детских учреждений

репосты 0
После трагедии в Нарьян-Маре в Ноябрьске подняли вопрос защищенности детских учреждений

Не допустить проникновения посторонних на территорию образовательных и других учреждений - задача номер один. Об этом, сегодня говорили в Ноябрьске, на внеочередном заседании Антитеррористической комиссии.

Накануне, в Нарьян-Маре мужчина беспрепятственно попал в детский сад и с ножом напал на спящего шестилетнего ребенка. Чтобы не допустить подобных трагедий, первый заместитель главы города Андрей Власов, рекомендовал директорам учреждений социальной сферы и охранных предприятий усилить контроль за соблюдением пропускного режима. Особое внимание - школам и детским садам.

Сегодня, все такие объекты, а их в городе 44 - имеют так называемые паспорта безопасности. Системы видеонаблюдения и сигнализации постоянно модернизируют. В учреждениях есть физическая охрана, назначены ответственные которые отвечают за обеспечение безопасности, утверждены планы эвакуации, размещена наглядная информация о порядке действия при обнаружении посторонних предметов или поступившей информации об угрозе террористического акта. Для оказания помощи охранникам в случае возникновения нештатных ситуаций, созданы мобильные оперативные группы ЧОПов.

На заседании комиссии озвучили и результаты последних проверок городских объектов. Руководителям структурных подразделений, даны рекомендации по устранению нарушений.

Ранее мы рассказывали о том, что контроль за обстановкой на территории Ямала обеспечат камеры видеонаблюдения. Более 800 дополнительных устройств, в следующем году установят на улицах, в парках, общественных местах, а также на въездах в муниципалитеты.

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий