Пора готовиться. Первый ЕГЭ в новом году сдадут 21 марта

репосты 0
Пора готовиться. Первый ЕГЭ в новом году сдадут 21 марта

Утверждено расписание проведения ЕГЭ и ОГЭ на 2022 год. Основной государственный экзамен пройдёт с 21 апреля по 2 июля, а единый государственный экзамен с 21 марта по 2 июля.

ЕГЭ проведут в три периода: досрочный, основной и дополнительный. Основной период ЕГЭ начнётся с 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому языку пройдёт 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня.

ЕГЭ по профильной и базовой математике также пройдёт в разные дни - 2 и 3 июня. ЕГЭ по истории и физике пройдут 6 июня. По обществознанию – 9 июня. Письменную часть по иностранным языкам и экзамен по биологии проведут 14 июня.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам предусмотрены с 23 июня по 2 июля.

В дополнительный период с 5 сентября ЕГЭ пройдёт только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

ОГЭ также будет проведён в три периода: досрочный (с 21 апреля по 17 мая), основной (с 20 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 15 сентября).

20 и 21 мая проведут экзамен по иностранным языкам, 24 мая по математике, 27 мая по обществознанию. 1 июня можно будет сдать историю, физику, биологию, химию. Экзамен по биологии, информатике, географии и химии проведут 7 июня. 10 июня пройдёт экзамен по литературе, физике, информатике и по географии. 15 июня — русский язык.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий