Помочь тем, кто хочет помогать другим

репосты 1
Помочь тем, кто хочет помогать другим

Но механизм финансирования общественных структур до сих пор не отработан. Как внедрить новую схему на местном уровне - решали на встрече общественников и представителей власти. 

Начальник управления общей политики администрации города Ольга Межина:

"Данные услуги затрагивают абсолютно разные сферы, в большей степени это социальная сфера, образовательная сфера и работа по профилактике безнадзорности и правонарушений, по реабилитации инвалидов. Список дополнился услугами по организации отдыха и оздоровления" 

Сейчас в регионах разрабатывают меры по доступу общественных организаций к бюджетным средствам. В Ноябрьске из более чем 120 зарегистрированных некоммерческих организаций, социальные услуги пока предоставляют только две - "Многодетные семьи" и общество инвалидов "Таганай". 

Заместитель главы администрации города Сергей Бездомников:

"Мы решили взять опыт ХМАО, будем социально ориентированные НКО трактовать шире, включать сюда индивидуальных предпринимателей, которые тоже социально направленные ну и сами НКО, которые проведут ряд юридических действий, внесут изменения в устав и впоследствии станут социально ориентированными НКО."

Власти города готовы оказывать всяческую поддержку организациям, предоставляющим социальные услуги. В будущем году проведут конкурс грантов и обучение общественников. И для координации работы будут регулярно проводить такие встречи.

Добавить комментарий