Получить выписку об объектах недвижимости теперь можно в несколько кликов

репосты 0
Получить выписку об объектах недвижимости теперь можно в несколько кликов

В Минэкономразвития России изменили порядок предоставления сведений, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. Теперь получить выписку об объектах можно через сайт Федеральной кадастровой палаты. Причем как в бумажном, так и электронном виде и вне зависимости от своего местонахождения. К общедоступным сведениям относится информация об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, сведения о переходе прав. Запрос в электронном виде не потребует заверения электронной подписью.

Заместитель главы Федеральной кадастровой палаты Павел Чащин: "Для проведения различных сделок в любой момент времени гражданам может потребоваться, например, подтверждение права собственности на объекты недвижимости — и соответствующие выписки из госреестра. Предоставление сведений из ЕГРН в электронном виде фактически в режиме онлайн позволяет повысить качество и оперативность оказания госуслуг и существенно сократить временные затраты заявителя".

Ранее мы рассказывали о том, что в Ноябрьске прошли публичные слушанья, на которых обсудили проектную документацию планировки территории микрорайона П-10, что в районе Оболони. Документ определяет границы земельных участков для многодетных семей под индивидуальное жилищное строительство.


Добавить комментарий