Получить справку от службы занятости Ямала можно в электронном виде

репосты 0
Получить справку от службы занятости Ямала можно в электронном виде

На регионе стал доступен сервис получения в электронном виде справок от службы занятости населения Ямала. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Раньше для получения справок, например, о прохождении профессионального обучения, фактически выплаченных суммах, страховом стаже и других необходимо было обращаться в учреждение лично.

Сейчас данные сведения можно заказать и получить в личном кабинете интерактивного портала работа.янао.рф. При этом поступивший документ подписывается электронной подписью.

Всего в электронном виде доступно шесть видов справок.

Ежегодно службой занятости населения Ямала гражданам выдается свыше 10 000 различных справочных документов.

"Введение нового сервиса позволит сократить время получения адресной помощи ямальским гражданам", - отметил начальник отдела информации департамента занятости населения ЯНАО Алексей Сурский.

Напомним, службу занятости населения Ямала ждёт реформа. Привычные офисы превратятся в кадровые центры с комфортными зонами и новыми услугами для соискателей. Модернизация и ребрейдинг службы – важная часть нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Первоочередная цель изменений – переход от предоставления услуг к решению проблем обратившихся на основе комплексного подхода. Модернизация предполагает внедрение единых требований к деятельности службы занятости населения, разработанных Минтрудом России в апреле 2019 года. Изменения коснутся не только смены названия, но и в создании более комфортных условий для клиентов.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий