Полпред президента в УРФО взял на контроль ситуацию с застреленным при задержании екатеринбуржцем

репосты 0
Полпред президента в УРФО взял на контроль ситуацию с застреленным при задержании екатеринбуржцем

Полномочный представитель Президента в УРФО Николай Цуканов провел совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых структур. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

Темой совещания стала ситуация, вызвавшая общественный резонанс, связанная с жителем Екатеринбурга. При его задержании сотрудники правоохранительных органов применили огнестрельное оружие. Также с просьбой взять ситуацию на контроль к полпреду обратилась и уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

31 мая 2020 в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении тяжкого преступления. Сотрудники подразделения Росгвардии прибыли в дом в Кировском районе Екатеринбурга, где находился человек, которого подозревали в преступлении. На него указали очевидцы. Подозреваемый оказал сопротивление, в итоге росгвардейцы открыли огонь.

По итогам совещания полномочный представитель Президента Николай Цуканов взял на контроль ситуацию. По данному факту Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области проводится процессуальная проверка.

Ранее мы писали о том, что полиция Ямала готова финансово поощрять жителей округа за информирование правоохранителей о нарушениях гражданами общественного порядка. Соответствующие изменения были внесены в окружной закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Ямало-Ненецкого автономного округа».

Полномочный представитель Президента в УРФО Николай Цуканов провел совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых структур.

Фото: Пресс-служба полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе



Добавить комментарий