Полиция проверяет выдавали ли медики в Ноябрьске поддельные сертификаты о вакцинации

репосты 0
Полиция проверяет выдавали ли медики в Ноябрьске поддельные сертификаты о вакцинации

В СМИ появилась информация о том, что в Ноябрьске зафиксирован случай выдачи поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19. Информация об этом появилась сегодня, 2 декабря. В публикации говорится о том, что к изготовлению поддельных справок могут быть причастны сотрудники ЦГБ.

В России за продажу поддельных справок о вакцинации от коронавируса грозит уголовная ответственность как для продавца, так и для покупателя.

В свою очередь в пресс-службе медучреждения прокомментировали ситуацию:

«По данному факту компетентными органами проводится комплекс мероприятий с целью установления обстоятельств возможной фальсификации сертификатов вакцинации, по их результатам будет дана объективная и всесторонняя юридическая оценка, в том числе действию лиц, которые воспользовались незаконной "услугой" и получили сертификаты, если этот факт подтвердится. Мы уверены, что для того, чтобы прекратить распространения вируса, нужно наращивать темпы вакцинации и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для города и России в целом».


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий