Полицейские Ямала подвели итоги работы за прошлый год

репосты 0
Полицейские Ямала подвели итоги работы за прошлый год

Ямальские полицейские подвели итоги работы за прошлый год и обозначили основные цели на будущее. В заседании принял участие губернатор округа Дмитрий Артюхов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Глава региона поблагодарил полицейских за работу и обозначил приоритетные направления дальнейшей деятельности. Так, ключевыми целями являются борьба с киберпреступлениями и задача, которую поставил президент, по снижению числа пострадавших в ДТП.

Дмитрий Артюхов также отметил, что в округе создают комфортные условия для работы правоохранителей. Так, в скором времени переезд в новые модульные здания ждёт участковых в Находке, Ныде, Шурышкарах и Лопхарях. В Ноябрьске продолжают строить здание полиции.

Подводя итоги за прошлый год руководитель ямальской полиции Сергей Костенко отметил, что количество зарегистрированных преступлений незначительно увеличилось. Связано это с ростом киберпреступности.

В целом же обстановка стабильная и контролируемая. В 2020 году уменьшилось количество преступлений, совершённых на улице на 7,7%, в общественных местах – на 8,8%. Почти в два раза снизилось число преступлений, совершённых детьми и подростками. Обстановка на дорогах остаётся напряжённой. Несмотря на снижение аварийности на 13%, увеличилось число погибших и пострадавших.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий