Полицейские Ноябрьска задержали юную горожанку, укравшую золотой браслет

репосты 0
Полицейские Ноябрьска задержали юную горожанку, укравшую золотой браслет

Сотрудники полиции Ноябрьска задержали 19-летнюю местную жительницу подозреваемую в краже золотого браслета стоимостью 42 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Ямала.

В начале февраля, девушка находилась в гостях у своей знакомой. Заметив на полке золотое украшение, ноябрянка решила его присвоить. Тем более, что за её действиями никто не наблюдал. Забрав браслет, похитительница скрылась с места происшествия.

Хозяйка ценной вещицы заметив пропажу, обратилась в дежурную часть полиции с заявлением. Полицейские нашли и задержали «любительницу всего золотого». В отделе полиции юная горожанка созналась в содеянном и написала явку с повинной.

«В отношении злоумышленницы следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - рассказали в ведомстве.

Теперь ценительницу дорогих безделушек ждёт разбирательство в рамках уголовного дела и суд. К слову, правоохранители девушку отпустили домой, избрав меру процессуального принуждения – обязательство о явке.

Ранее мы писали о том, что в конце января в Ноябрьске был задержан ранее судимый 19-летний житель Иркутской области, который занимался сбытом наркотических средств через тайники-закладки. При личном досмотре и обследовании съемной квартиры у него были обнаружены уже расфасованные и подготовленные к закладкам наркотики, а также нерасфасованное зелье, массой 469,35 грамм, что является особо крупным размером.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий