Подвели итоги

репосты 2
Подвели итоги

Пожарные, спасатели, специалисты надзорных ведомств и управления ГОиЧС подвели итоги работы за прошлый год. За этот период в Ноябрьске произошло 112 пожаров, из них 43 - в жилых домах. 4 человека погибли. Основные причины возгораний - неосторожное обращение с огнём, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Для предотвращения пожаров в жилом секторе в течение года специалисты отдела надзорной деятельности регулярно проводили профилактические рейды. Особое внимание уделяли частично и полностью расселённым домам, а также квартирам, где живут неблагонадежные семьи.

Начальник отдела надзорной деятельности, Андрей Семёнов: «На учёте состоит 88 мест проживания лиц, ведущих антисоциальный образ жизни. В 2016 году сотрудниками отдела было проведено 137 рейдов, в ходе которых проверено противопожарное состояние помещений жилых, а также проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности с лицами данной категории».

Сложным 2016 год назвал начальник ноябрьского поисково-спасательного отряда «Ямалспаса» Валерий Куракин. В летний период на территории ноябрьского региона действовало 50 лесных пожаров. Кроме этого, спасатели выезжали на тушение в соседние: Надым, Тарко-Сале и Красноселькуп. Аварийно-спасательная служба выезжала на помощь горожанам порядка 300 раз. Почти в половине случаев приходилось вскрывать двери квартир, где одни остались дети, или собственники забыли выключить электроприборы.


Добавить комментарий