Подготовка к конкурсу "Учитель года"

репосты 2
Подготовка к конкурсу "Учитель года"

В Ноябрьске идёт подготовка к ежегодному городскому конкурсу "Педагог года". Сегодня в "Руси" прошла репетиция выступлений учителей и воспитателей. На сцену выходили уже с реквизитом и юными помощниками. Сценарии своих визитных карточек педагоги писали совместно с коллегами. Продумывали все до мелочей: текст, музыку, свет, костюмы.

Воспитатель д/с "Мальвина", Татьяна Гритчина: «Каждый момент рождался ежедневно и до сих пор мы разрабатываем, что-то включаем, что-то исключаем. У меня очень сильная команда, вот именно морально. Доброжелательно относятся, знают, что для меня это очень серьезный момент. Очень волнительно, я чувствую большую ответственность не только за себя, но и за весь детский сад. Я не выступала на такой большой аудитории».

Главный специалист департамента образования, Наталья Краснова: «Участников у нас сейчас больше чем учителей, у нас шесть педагогов дошкольного образования, четыре воспитателя, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре и спорту. Подготовка проходит традиционно. Хочу отметить, что педагоги в этом году очень творческие, настоящие профессионалы и каждый из них уже победитель».

Всего в этом году в конкурсе профессионального мастерства примут участие 11 педагогов. Для учителей школ немного изменился порядок проведения. Теперь для них конкурс будет проходить в пять этапов. Два - заочно, и три - в очной форме. Впереди учителей ждут выступления на сцене, открытый урок и методический семинар. Будут и новые конкурсные испытания - «Педсовет» и «Образовательный проект». Для педагогов дошкольного образования испытания останутся прежними - творческая презентация и занятие с детьми. Открытие конкурса "Учитель года" пройдет 14 февраля. Итоги подведут 17.


Добавить комментарий