"Почта России" организовала бесплатную отправку посылок пострадавшим в Иркутской области

репосты 0
"Почта России" организовала бесплатную отправку посылок пострадавшим в Иркутской области

Жители Ноябрьска могут помочь пострадавшим от наводнения в Иркутской области. "Почта России" объявила о бесплатной пересылке гуманитарной помощи. Все посылки будут переданы иркутскому отделению российского Красного креста. Жители города могут приносить средства личной гигиены, моющие и дезинфицирующие средства, постельное белье, одежду, обувь, нескоропортящиеся продукты питания, а так же мобильные телефоны в любое отделение "Почты России" в Ноябрьске.

Начальник отделения связи № 5 ноябрьского филиала "Почта России" Оксана Шадрухина: "Вещи жители города могут приносить в любом виде, главное, чтобы они не были бывшие в употреблении и нескоропортящиеся продукты. Так же денежные средства в посылках у нас не пересылаются. Вещи можно упаковать здесь в отделении, нужно будет для этого приобрести коробочку, а остальная пересылка уже бесплатна".

Сотрудники почты отмечают, что отправитель получает трек-номер по которому можно отследить когда посылку получит адресат. Напомним, наводнение в Иркутской области случилось в конце июня. Под водой оказались более шести тысяч домов. По последним данным погибло 23 человека еще 8 пропали без вести. Власти области организовали выплаты всем пострадавшим в чрезвычайной ситуации. Несовершеннолетних детей направили в летние лагеря. Также уже определены площадки для строительства домов под переселение людей.

Ранее "МИГ ТВ" писала о том, что на Ямале, в партии «Единая Россия», объявили сбор средств для пострадавших в Иркутской области.


Добавить комментарий