По просьбам пациентов. Во взрослой поликлинике Ноябрьска заработала «электронная очередь»

репосты 0

Попасть к врачу в Ноябрьске стало проще. В городской поликлинике на Муравленко, 42 заработала система «Электронная очередь». В холле установили терминалы. Пациент подходит к ним, выбирает врача, время, получает талончик. С ним его приглашают в регистратуру и перенаправляют к нужному доктору.

По такой умной системе теперь можно попасть к любому специалисту во взрослой поликлинике. В терминалах самообслуживания пациенты могут записаться на приём за две недели вперёд или день в день, в случае необходимости неотложной помощи.

Врачи могут вызывать пациентов на приём с помощью электронного табло, регулировать очередь, принимать опоздавших.

«Электронную очередь» внедряют по всему Ямалу в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника». Также этого хотели пациенты.

«Система электронной очереди у нас заработала с этого понедельника. Работает оно всё намного проще, чем работало ранее. Обязательно теперь надо иметь при себе паспорт и полис. Явиться в холл регистратуры, подойти к специалисту. У нас имеются администраторы, работают в холле, они обязательно вам помогут. Надо будет получить код брони и явиться на прием к нужному вам специалисту», - рассказала медицинский регистратор ЦГБ Ноябрьска Виталина Лавренович.

«Очень удобно, потому что я сама из Тюмени, там у нас такая система есть. Приехала сюда, увидела, очень даже обрадовалась, потому что раньше не было, а сейчас очень даже удобно. Комфортно для граждан», - говорит пациент ЦГБ Вахида Гахраманова.



Добавить комментарий