По новому мосту через реку Пур первыми пробежали спортсмены

репосты 0

Спортсмены первыми пробежали по новому мосту через реку Пур. 16 октября в 10 часов утра был дан старт массовому забегу. 100 человек преодолели дистанцию в 1000 метров.

В спортивном мероприятии приняли участие жители города Тарко-Сале, районов Лимбяяха и Коротчаево, посёлков Уренгой, Тазовский и Газ-Сале. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

«Мы это сделали! Спортсмены одни из первых пробежали по этому долгожданному мосту. Наш забег состоялся. Мы получили огромный заряд энергии. Все очень счастливы и довольны!», - поделилась впечатлениями Юлия Юдина, спортсменка Тазовского района.

На память о мероприятии участники забега получили футболку и медаль с символикой моста.

Напомним, строительство моста началось в декабре 2018 года. Сооружение обеспечит транспортную связанность Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог. С его вводом будет решен вопрос непрерывного транспортного сообщения, который дважды в год возникал в период распутицы. Длина моста 1023 метра, а с участками подходов почти 1700 метров. 

16 октября в 16:00 по мосту начнётся движение автотранспорта. Об этом а в своих аккаунтах социальных сетей написал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Сегодня, 16 октября, в 16.00 открываем Пуровский мост», - сказал глава Арктического региона..

Церемония открытия транспортного сооружения, будет транслироваться в прямом эфире на странице губернатора в социальной сети ВКонтакте.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий