Плохо работающие управляющие компании будут наказаны

репосты 0
Плохо работающие управляющие компании будут наказаны

Плохо работающие управляющие компании будут наказаны

С уборкой снега во дворах коммунальщики справляются. Видимо, печальный опыт прошлых лет заставил их пересмотреть свою работу зимой. Поэтому весной особых проблем не возникает. Дворы в талых водах не тонут - и это главный показатель.

В районе пятого дома на Транспортной управляющая компания "Крепость +" снег убирает регулярно, однако люди все равно не довольны. Потому что снег после уборки сгребают возле выезда со двора. Но это лишь на время. В течении недели такие залежи обычно вывозят. Между тем, у коммунальщиков есть встречные претензии к жильцам.

Ведущий инженер УК "Крепость +" Светлана Алымова:

"В основном мешают машины, которые стоят вдоль заборов, оставляют около ограждений. Мы людей предупреждаем, вывешиваем объявления, о том что будет происходить механизированная уборка. Но люди на это не реагируют, а потом начинают жаловаться."

Ситуация с уборкой снега в районе деревянных домов всегда была сложной. С прошлого года обслуживать такой жилой фонд взялась управляющая организация "РЖК". У компании есть своя техника для уборки снега. Три погрузчика работают ежедневно.

Заместитель директора УК "РЖК" Дмитрий Поздеев:

" У нас нет разницы между частично расселенными, либо полностью заселенными. уборка идет у всех одинаково, в соответствии с производственной программой, планом, составленным в нашей организации утвержденным. Каждый микрорайон привязан к определенному дню. В этот день выезжает и погрузчик и самосвалы."

Многие жители города жалуются на состояние внутриквартальных проездов. Все предыдущие годы с ними действительно была полная путаница. Но в 17 году ситуация изменилась в лучшую сторону. 28 внутриквартальных проездов, которые расположены вблизи социально значимых учреждений, начала обслуживать компания "Севердорстрой".

Сейчас, в самое горячее время уборки снежной каши, жилищникам оказывают помощь предприятия города, выделяя спецтехнику. Ну, а управляющие компании, которые просто не хотят работать хорошо - наказывают. На них уже составлено более 10 административных протоколов. Штрафы - нескольких десятков тысяч рублей. 

Добавить комментарий