Пешеходы Ноябрьска переходить проезжую часть будут по «лежачим полицейским»

репосты 0
Пешеходы Ноябрьска переходить проезжую часть будут по «лежачим полицейским»

Переходить проезжую часть пешеходы Ноябрьска теперь будут по «лежачим полицейским». В городе по-новому оборудуют часть пешеходных переходов. Наносить «зебру» будут прямо на широкие неровности. Рельефные «зебры» уже установили на улицах Советская, Изыскателей, Ленина и других. Приподнятые над дорогой «зебры», заставят водителей притормаживать у опасных участков и помогут уменьшить количество аварий с участием пешеходов.

Всё лето в городе продолжаются масштабные дорожные работы. Уже на завершающей стадии капитальный ремонт улицы Дружбы. Здесь обновят 400 метров дорожного полотна. Активно идёт и 2 этап реконструкции улицы Советская. Уже полностью демонтировано старое покрытие, подготовлены основание и грунт для укладки щебня, ведется установка бордюрного камня. Покроют дорогу асфальтом, который позволяет уменьшить шум от колёс проезжающих автомобилей и отличается хорошей износостойкостью.

С 8 июня в Ноябрьске в связи с началом ремонта перекрыли движение по дороге в аэропорт - от Муравленко до памятника первопроходцам. Здесь уже полностью демонтировали старое дорожное полотно, сейчас идут работы по укреплению обочин. Завершить данный участок планируют к концу лета.

Продолжается в Ноябрьске ямочный ремонт и устранение колейности на дорогах. По объемам это 8,5 и 20 тысяч квадратных метров. Большую часть работ сотрудники «Севердорстроя» уже завершили. Всего в этом году в Ноябрьске отремонтируют почти 6,5 километров дорог.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий