Первая смена трудовых отрядов стартовала в Ноябрьске

репосты 0
Первая смена трудовых отрядов стартовала в Ноябрьске

В Ноябрьске стартовала первая смена трудовых отрядов под патронатом главы администрации города. В этом году сформировали 15 трудовых и 1 вожатский отряды. За каждым закрепили определенный район города для уборки и благоустройства.

Глава администрации города Алексей Романов: "Замечательно, что каждый год и сезон, когда сходит снег и наступает наше ноябрьское лето, на улицу выходите вы - жители города. Те, кто хочет сделать его чище, кто влюблён в него и видит что надо сделать очень много полезного для города, для себя, для соседей, земляков и ямальцев. И я рад что желающих поработать в трудовых бригадах в 2 раза, чем мы можешь сейчас организовать."

Директор центра активного отдыха: "У нас традиционно закреплены территории за ребятами те, где не убирают ТСЖ. трудимся убираем и стараемся сделать город чище."

13500 рублей - такую сумму на руки по итогам проделанной работы получит каждый подросток. Всего за счет средств местного бюджета провести лето с пользой для города и подзаработать смогут более 500 ребят. Также они примут участие в различных тренингах, мастер-классах, соревнованиях и конкурсах. А в завершении смены лучший трудовой отряд и его руководителя наградят.

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий