Первая делегация школьников из Ноябрьска отправилась в «Сириус»

репосты 0

Первая делегация школьников отправилась сегодня из Ноябрьска в Сочи для участия в образовательной смене «Сириуса». В составе делегации 9 ребят из Ноябрьска Это ученики 8-11 классов - победители в различных олимпиадах и конкурсах.

Дети будут получать знания по олимпиадным предметам. Все участники образовательной смены прошли предварительный отбор на сайте центра. Образовательные поездки инициированы губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым. Смена будет длиться 12 дней.

"Я жду от этой поездки, что получу много знаний, подготовлюсь к следующим олимпиадам и будет гораздо проще учиться", - поделился Артур Никонов, ученик школы №3.

"Я попала в этом году на региональную смену в "Сириус" за свои достижения в области олимпиадной математики, то есть успешно прошла отбор, также я стала победителем муниципального этапа на всероссийской олимпиаде школьников по математике. От смены в "Сириусе" жду новых знаний, навыков в математике и знакомств", - рассказала перед вылетом Александра Хомутова из школы №3.

"Это лучшие дети Ямала, которые заслужили своим успехом, участием в различных конкурсах, такую награду. От Ямала на региональную смену едут 100 ребят, 30 из них из Ноябрьска. Смена организована по различным предметам. Это: физика, математика, информатика, химия, биология, проектная деятельность. В зависимости от того, в каком направлении ребенок успешен , на то направление и направлен. В Сириусе работают лучшие преподаватели страны", - прокомментировала Светлана Прокопчук, заместитель начальника департамента образования Ноябрьск.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий