Перспективы геологоразведки на Ямале

репосты 0
Перспективы геологоразведки на Ямале

Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и его первый заместитель Алексей Ситников встретились в Новом Уренгое с генеральным директором общества «Газпром геологоразведка» Алексеем Давыдовым. Обсудили производственную программу на ближайшие несколько лет. В планах большой объём сейсморазведочных работ 3D, общая площадь которых составит более 4 тыс. км2.

«Сегодня в округе ведётся большая добыча природных богатств, но не менее важно, чтобы при этом существовал задел на будущее. И здесь вашими руками делается очень многое. Мы понимаем, что на территории региона находятся стратегические ресурсы страны, важно их правильно оценить и поставить на баланс», - отметил Дмитрий Артюхов.

«На территории Ямала компания работает уже более пяти лет. За это время открыто свыше 20 залежей углеводородов, а доразведка глубоких горизонтов Тамбейского месторождения позволила увеличить объём запасов газа почти в три раза, газового конденсата – более чем в четыре раза. Это сравнимо с открытием нового супергигантского месторождения. Сегодня Ямальский центр газодобычи подтвердил свой статус крупнейшего в России. Впереди у нас новые проекты на Тамбейском месторождении и Малыгинском лицензионном участке», - сказал Алексей Давыдов.

Особое внимание компания уделяет вопросам социального партнёрства. Заключены и действуют соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Ямальским и Тазовским районами, в рамках которых поддерживается ряд важных проектов. Прежде всего, они направлены на сохранение исторического наследия и культуры коренных малочисленных народов Севера, а также на поддержку детских и спортивных организаций. Об этом пишут на сайте Правительства ЯНАО.


Добавить комментарий