Перевозчик ответил на вопросы ноябрян о новых ограничениях по картам школьника

репосты 0
Перевозчик ответил на вопросы ноябрян о новых ограничениях по картам школьника

В МУП «Пассажирские Перевозки» ответили на вопросы жителей Ноябрьска, касаемых поездок школьников на городском общественном транспорте.

С корреспондентом «МИГ ТВ» пообщалась начальник производственно-эксплуатационной службы автотранспортного предприятия Ольга Макеева.

Одна из горожанок поинтересовалась в одной из групп телеканала в социальной сети, как пополнить баланс «Карты школьника» и как можно проверить, сколько льготных поездок осталось на балансе у ребёнка.

Ольга Макеева прокомментировала, что количество оставшихся бесплатных поездок будет отображено на билете, который выдаст учащемуся кондуктор или водитель автобуса во время поездки.

Кроме того, баланс электронной карты смогут посмотреть и родители в личном кабинете на сайте оператора автоматизированной системы оплаты проезда. Данная информация будет отображаться, начиная с 1 апреля.

В случае исчерпания лимита льготных поездок, родители смогут пополнить баланс «Карты школьника» и ученик продолжит пользоваться услугами перевозчика уже на общих условиях. Пополнить баланс карты можно с помощью банкоматов и терминалов сбербанка, мобильного приложения и сервиса Сбербанк Online, приложения Телекард Газпромбанка.

Напомним, в Ноябрьске с 1 апреля ограничено количество льготных поездок на городском общественном транспорте для учащихся школ. Теперь по «Карте школьника» установлен лимит - 60 льготных поездок в месяц. При этом, поездки, которые не были использованы в текущем месяце, на следующий месяц не переносятся. Кроме того, льгота на проезд в общественном транспорте для обучающихся не будет предоставляться в период с 1 июня по 31 августа. Соответствующее постановление было подписано в администрации города.

Следующий вопрос касался того, как ребёнку самостоятельно определить, какому перевозчику принадлежит конкретный автобус, подъехавший на остановку. К слову, кроме МУП «Пассажирские Перевозки» на городских линиях работает транспорт и частных перевозчиков, в котором не действует «Карта школьника». И некоторые дети случайно садятся в платную «маршрутку».

Специалист порекомендовала юным горожанам обращать внимание на номер маршрута.

«Карта школьника» действует на маршруте регулярных перевозок по регулируемым тарифам. Это все наши 13 маршрутов: 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 17 и 51 маршрут. В них карта школьника действует. И есть у нас еще маршрут № 28, который обслуживает другой перевозчик. Он тоже является маршрутом по регулируемым тарифам. На этом маршруте «Карта школьника» также действует», - рассказала Ольга Макеева.

Отметим, «Карта школьника» выполняет сразу несколько функций:

  • позволяет учащимся расплачиваться за питание в школьной столовой;
  • используется в качестве пропуска в школу;
  • служит проездным документом в городском общественном транспорте.

Компенсацию за перевозку школьников автотранспортному предприятию возмещает город. Ребенок, войдя в автобус, должен приложить карту к терминалу либо попросить это сделать водителя или кондуктора. Взамен будет выдан бумажный билет.

Карта школьника.jpg


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий