Перевахтовка работников ТЭК на Ямале проводится по строгим правилам

репосты 1
Перевахтовка работников ТЭК на Ямале проводится по строгим правилам

На Ямале в ближайшие два месяца провести перевахтовку планируют 48 предприятий ТЭК и 627 подрядных организаций. Стоит напомнить, что в округе действует ряд дополнительных мер защиты населения от завоза и распространения коронавирусной инфекции из других регионов. Среди них: обязательное тестирование на COVID-19 прибывающих сотрудников за 3 дня до приезда на Ямал, а также временная 14-дневная изоляция до заезда на объект и допуск к работе только по результатам повторного отрицательного тестирования.

В качестве дополнительной меры борьбы с пандемией предприятиями ТЭК подготовлены 126 помещений для изоляции работников. В основном они расположены в городах: Новый Уренгой, Ноябрьск, Губкинский, Надым, Тарко-Сале, Салехард, Муравленко. Также имеются помещения за пределами автономного округа: г. Тюмень, пгт. Полазна Пермского края, с. Онохино Тюменской области, г. Сургут, г. Мегион, г. Курган, г. Нижневартовск, г. Нефтеюганск, г. Стрежевой Томской области.

На сегодняшний день использование пунктов временного пребывания позволило обеспечить перевахтовку почти 32 % персонала. С учётом людей, сейчас находящихся на изоляции, в схему перевахтовки уже включена почти половина персонала, планируемого к замене. В то же время установлен оптимальный срок пребывания на вахте, который в настоящее время составляет от 60 до 90 дней.

К примеру, в Новом Уренгое с 1 июня действуют дополнительные меры контроля. Усилен контроль въезжающих в город жителей других регионов, все они обязаны иметь при себе лабораторное подтверждение отсутствия инфекции.

Ранее мы писали о том, что для ямальских отпускников введены дополнительные требования.



Добавить комментарий