Перенесших COVID-19 ноябрян приглашают на углубленную диспансеризацию

репосты 0
Перенесших COVID-19 ноябрян приглашают на углубленную диспансеризацию

Сотрудники ямальских больниц приглашают пациентов, переболевших коронавирусом, на углубленную диспансеризацию, сообщают в пресс-службе правительства ЯНАО. В ноябрьской больнице участковые врачи начали информировать пациентов одними из первых. Медики обзвонили уже около 500 человек. В первую очередь обследование предлагают пройти тем, кто перенес болезнь в средней и тяжелой форме.

– Изучение постковидного синдрома показало, что люди, переболевшие коронавирусом, имеют симптомы, которые в дальнейшем могут вызывать серьезные проблемы со здоровьем. К ним относятся тромбозы, одышка, кашель, боли в груди и тахикардия. Эти симптомы могут свидетельствовать о проблемах с сердечно-сосудистой и дыхательной системами. Чтобы предотвратить данные риски, нужно своевременно их обнаружить, в этом и заключается основная задача диспансеризации, – говорит первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО Мария Захарова.

Пройти обследование можно в поликлинике по месту прикрепления. При себе необходимо иметь паспорт и полис. Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хроническое заболевание или риск его возникновения, будет назначено лечение и медицинская реабилитация.



Добавить комментарий