Пенсионеры Ноябрьска посещают спортсекции бесплатно

репосты 0
Пенсионеры Ноябрьска посещают спортсекции бесплатно

В Ноябрьске второй год реализуют пилотный проект «Ямальское долголетие». Благодаря этому, горожане старшего поколения могут посещать спортивные секции и творческие кружки бесплатно.

За это время на Ямале партнёрами проекта стали 28 участников, в их числе различные организации, бизнесмены и самозанятые. Они получили губернаторский грант до 500 тысяч рублей. Проект направлен на поддержку неработающих пенсионеров — женщин от 50 лет и мужчин от 55 лет.

Главный врач Ноябрьской станции скорой помощи Виктор Гордиенко посетил одно из занятий в ФОЦ «ВИС», пообщался со спортсменами «со стажем» и индивидуальным предпринимателем и партнёром проекта «Ямальское долголетие» Олегом Тетченко. Депутат Заксобрания ЯНАО убедился, что проект действительно работает и улучшает качество жизни северян.

Также в Ноябрьске пенсионеров бесплатно обучают компьютерной и финансовой грамотности, рукоделию, живописи, игре в шахматы и другому. Сейчас проект реализуется в Лабытнанги и Пуровском районе. В дальнейшем его планируют тиражировать по всему округу.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий