Педагогический вернисаж

репосты 2
Педагогический вернисаж

Не только профессиональные педагоги, но и замечательные художники и мастера декоративно-прикладного творчества. В Музейном ресурсном центре открылась выставка "Созвездие талантов", приуроченная к празднованию 35-летию системы образования Ноябрьска. 

Живопись, вышивка, вязание, скрапбукинг, авторская кукла, биокерамика, квиллинг. Есть работы, которые заставляют задержаться возле них и рассмотреть каждую деталь.

"Морской бриз" - эту коллекцию авторской одежды учитель ИЗО и руководитель школьного театра моды из 13 школы Ирина Лесникова создала вместе со своими воспитанницами. Специально к открытию выставки. Педагоги Ноябрьска не только профессионалы своего дела, но и настоящие творцы красоты. 

с8.jpg


"Настолько мелкий труд - бисероплетение, вышивка, мозаика. Сама знаю, сколько усилий на это требуется, усидчивости. Наверное преподаватели отдыхают, когда выполняют работу. Очень интересные работы".

с9.jpg



Каждая работа передает тонкий внутренний мир автора, его переживания и чувства. На выставке - более 60 работ. По условиям, каждое учреждение могло представить не более двух экспонатов. Большее число просто не вместилось бы в выставочное пространство. 

Начальник департамента Светлана Фатеева:

"Мы все с вами привыкли, если это система образования, то выставка рабочих программ, методических разработок, планов. А сегодня это другая сторона жизни педагога. Было сказано, у педагога душа творца. Они успевают находить минуту, чтобы реализовать себя и в другом направлении."

с10.jpg


Эта первая такая экспозиция, которая знакомит с творчеством работников сферы образования. Но в планах проводить педагогический вернисаж ежегодно.



Добавить комментарий