Партийцы, общественники и врачи обсудили актуальные темы

репосты 0
Партийцы, общественники и врачи обсудили актуальные темы


В местном отделении партии "Единая Россия" в рамках партийного проекта "Здоровое будущее" прошла встреча за круглым столом. Партийцы, общественники и врачи обсудили актуальные темы. Это вакцинация детей и взрослых и диспансеризация, которые направлены на профилактику различных заболеваний и осложнений от них.

Специалисты подчеркнули, что кроме прививок, входящих в национальный календарь, нужно делать и другие - по эпидпоказаниям. В их числе вакцины против ветряной оспы, клещевого энцефалита и менингококовой инфекции. Случай, когда непривитый годовалый ребенок заболел менингококовой инфекцией, произошел в Ноябрьске в прошлом году. Последствия были очень печальными.

Заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники ЦГБ Наталья Додонова:

"Ребенку, к счастью, удалось спасти головной мозг, но не удалось спасти ни ручки, ни ножки. У него осталось несколько пальчиков на ручках и ножки отняли по середину голени. Когда требовалась пересадка мы отправили ребенка в Екатеринбург, там удивились, что он в принципе жив. Честь и хвала нашим реаниматологам. Мы спасли ребенку жизнь, но от инвалидности мы его спасти не смогли."


Добавить комментарий