Парковка на 74 места появится у ЖД вокзала

репосты 2
Парковка на 74 места появится у ЖД вокзала

Ко дню города привокзальная площадь в Ноябрьске обретет новый вид. Здесь планируют обсутроить небольшой сквер с лавочками, освещением и зелеными насаждениями, а так же привести в соответствие с нормами парковку и остановочную площадку. На обновление привокзальной площади уйдет 60 миллионов рублей. Проект финансируется из окружного и муниципального бюджетов 50 на 50. Подрядчик приступил к реконструкции в середине июля, уже сейчас все подготовительные работы практически завершены.

Юлия Смирнова, директор МУ "ДМЗ": "Идет полная замена инженерных сетей, на данный момент тепловые сети в траншеи уложены, некоторые уже лежат свареные между собой. На данный момент так же производится выемка грунта под проведение сетей электроснабжения на освещение, траншеи уже все подготовлены, укладка кабеля производится".

ЛЭП, которая портит вид и занимает много места с привокзальной площади уберут. Ресурсоснабжающая организация проводит все необходимые конкурсы. Как отмечают представители ДМЗ, на данном этапе работ эти конструкции не мешают. На месте парковки сейчас уплотняют грунт, после начнут асфальтировать.

Валерий Трегубов, заместитель диреткора ООО "Севердорстрой": "Автомобильная стоянка будет иметь отдельный въезд, количество мест ориентировочно 74 машиноместа, по стоянке автобусной, тоже у них отдельный въезд, там будут заезжать только автобусы. И мы исключаем теперь стоянку автомобилей на улице магистральной в районе ЖД вокзала".


Добавить комментарий