Пандемия коронавируса внесла коррективы в работу медицинских учреждений по всей стране

репосты 0
Пандемия коронавируса внесла коррективы в работу медицинских учреждений по всей стране

В Ноябрьске временно приостановлено проведение диспансеризации, а медосмотр сейчас могут пройти лишь те, у кого он уже был начат. При этом оказание экстренной помощи и медпомощи по важным жизненным показателям будет производиться в полном объёме. А вот запись к врачам, как во взрослой, так и в детской поликлиниках теперь только дистанционно: по телефону и через электронную регистратуру. Это касается и записи к специалистам женской консультации.

“На время отменяются партнёрские роды, посещение перинатального центра родственниками. Ещё раз прошу жителей отнестись к этому с пониманием, это делается для того, чтобы обезопасить своих любимых и самих себя”,- рассказал заместитель главного врача ЦГБ Арсен Арутюнянц.
“Нами обеспечена работа по дистанционному обслуживанию льготной категории граждан для выписки препаратов и обслуживанию на дому неотложных состояний. Гражданам пожилого возраста, старше 65 лет, возможно проведение на дому вакцинации от пневмакоковой инфекции. О согласии на вакцинацию просим сообщить участковой службе”,- рассказала заведующая поликлиникой ЦГБ Альбина Акопян.
“Основная помощь будет оказана заболевшим детям на дому, поэтому максимальную связь родители должны поддерживать со своим участковым врачом. Если будет невозможно дозвониться в колл-центр, пожалуйста, обращайтесь по телефону: 325-254 - это мой личный телефон и я ваши вызовы обязательно передам участковой службе”,- рассказала заместитель главного врача по педиатрии ЦГБ Ирина Обозная.
“Если возникают какие-то вопросы по направлениям в отношении пациентов, которым выдано направление на лечение за пределами нашего города, на обследования или лечение, обращайтесь по телефонам: 35-18-99, либо 39-83-11. Если есть те, чьи даты уже согласованы, но в данное время клиники не принимают пациентов, даты госпитализации, консультаций и обследований будут пересогласованы, о чём вы будете уведомлены позднее”,- рассказал заместитель главного врача по клинико - экспертной работе ЦГБ Игорь Гарчук.
Ранее мы писали о том, что Ямальский центр медицинской профилактики работает в режиме онлайн.

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий