Отопление в дома на Советской в Ноябрьске вернули, порыв на сетях устранили

репосты 0
Отопление в дома на Советской в Ноябрьске вернули, порыв на сетях устранили

Сегодня, 28 декабря, жильцы домов 90а, 90б на улице Советской в Ноябрьске обнаружили около своего дома воду. Причина — порыв на внутриквартальных сетях теплоснабжения возле Советской, 94. В течение дня авария была устранена.

«На время проведения работ от ресурса были отключены 14 жилых домов и два детских сада (температура наружного воздуха - 17 °С позволяла сделать это максимально безболезненно). В данный момент теплоснабжение потребителей уже восстановлено», - сообщили в пресс-службе «Энерго-Газ-Ноябрьск».

Первыми тревогу ещё в понедельник утром забили жильцы дома на Советской, 94. Обнаружив огромные лужи под окнами, одна из жительниц дома несколько раз обращалась в аварийные службы. Однако, по её словам, реакции не последовало.

В «Энерго-Газ-Ноябрьске», в свою очередь, пояснили, что о проблеме узнали оперативно, но приступить к ликвидации порыва сразу не могли. Ремонт на сетях подразумевал отключение тепла в социальных объектах, а температура воздуха на улице была слишком низкой. Как только немного потеплело, специалисты приступили к ликвидации порыва. Сейчас все последствия устранены.



Добавить комментарий