"Открытый город"

репосты 0
"Открытый город"

Сегодня площадка "Открытого города" работала в здании полиции. Места проведения в этот раз - различные учреждения, чтобы их работники могли узнать из первых уст всё, что им нужно. Вопросов у сотрудников ОМВД к представителям администрации было не много. В основном спрашивали про жилищные программы. Владимир Миронов - глава многодетной семьи. Он обеспокоен, что скоро дети станут совершеннолетними и тогда рассчитывать на землю под строительство дома семья не сможет.

Сотрудник полиции, Владимир Миронов: «Через три года я стану не многодетным, на бумаге я был многодетным. Но за, то, что я был многодетным, за это я никаких льгот от государства не получил. Потому что нет земли, нет участков, ничего не приспособлено к выделению участков. А закон существует на бумаге».

Сотрудники департамента имущественных отношений отметили, что по этому поводу обращаются многие жители города. Вопрос с выделением земли уже решают. А пока специалисты посоветовали Владимиру Миронову обратится с инициативой к депутатам окружного Заксобрания, чтобы внести в закон поправки, защищающие права многодетных семей. Были у сотрудников полиции и вопросы к представителям пенсионного фонда.

Сотрудник ноябрьского управления пенсионного фонда, Лидия Пономаренко: «Вопросы и по формированию накопительной части и по пенсионному обеспечению. Сегодня задавались часто вопросы по поводу второй пенсии, для граждан, получающих пенсию по силовому ведомству, т. е. условия её назначения, за гражданский выработанный стаж».


Добавить комментарий