Отдохнул? – Получи компенсацию

репосты 0
Отдохнул? – Получи компенсацию

В Ноябрьске принимают заявления на отдых и оздоровление от многодетных семей. С этого года подать документы можно в управление социальной защиты населения. Программой предусмотрено возмещение расходов на отдых и оздоровление многодетных семей в размере 80 процентов при наличии трех или четырех детей. Если детей пять и больше – стопроцентная оплата. Сумма компенсации – не более 1400 рублей за сутки. Срок оплачиваемого отдыха – не более 21 дня.

Также в управлении соцзащиты принимают заявления на отдых и оздоровление детей в санаториях Тараскуля и Пышмы. Они предоставляются ребятам из многодетных семей, тем, кто состоит на диспансерном учете, а также детям-инвалидам. При этом расходы на дорогу на всех видах транспорта также компенсируются. Право на компенсации семьи имеют один раз в три года. 

В настоящее время принимают заявления на отдых и оздоровление от пенсионеров. Они могут подать документы до 30 сентября. Оздоровление осуществляется путем возмещения расходов за самостоятельно приобретенные путевки. Право на получение компенсации имеют неработающие граждане - женщины 55 лет и старше и мужчины 60 лет и старше.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий