От 16-ти до 30-ти. Гранты нужны всем. В Ноябрьске завершился межмуниципальный молодёжный форум "Территория Севера"

репосты 0
От 16-ти до 30-ти. Гранты нужны всем. В Ноябрьске завершился межмуниципальный молодёжный форум "Территория Севера"

Главное не победа, и даже не участие, а польза для людей. Это основной принцип конкурса грантовой поддержки в рамках форума "Территория Севера". Социальный проект Арт-терапия "Вдохновение" получил 60 тысяч рублей на реализацию. И уже в мае волонтёры вдохновят тех, кому это необходимо.

"Для пациентов стационарных отделений онкологического отделения, кардиологического и неврологического мы командой волонтёров будем выезжать и проводить мастер-классы в технике, признанной одной из самых лучших для терапии людей, которые долгое время находятся в закрытом стационаре. Мы уже ездим в онкологическое отделение и проводим там с этими прекрасными людьми мастер-классы. Мы получили невероятный отклик! И поэтому решили развиваться, расширять целевую аудиторию. И замечательно, что у нас в городе есть форум, который может поддержать социальные инициативы молодых людей!", - Ксения Филилеева, победитель грантового конкурса "Территория Севера", г. Ноябрьск.

Многие активисты заботятся о здоровье ноябрян. А смех, как известно, продлевает жизнь. Поэтому в городе уже реализуют проект, в котором показать свои юмористические способности может каждый. На "Территории Севера" проект "Безопасный смех" выиграл 160 000 рублей. А значит, пришло время расширить границы юмора.


"Мы делали пробные мероприятия, но, как оказалось, спрос слишком высокий, разлетелись все пригласительные. Поэтому будем реализовывать проект и дальше. Кстати 21 апреля у нас будет проходить мастер-класс от специалистов, неоднократных финалистов "Камеди батла", дуэта "Лажа Минелли". Они расскажут как писать юмор, как с ним потом выступать. Школа будет открытая. Принять участие сможет абсолютно любой", - Сергей Жданов, победитель грантового конкурса "Территория Севера", г. Ноябрьск.

Благодаря форуму "Территория Севера" в ноябрьском сквере Геологов скоро появятся три новых арт объекта. И этот проект жюри признало лучшим. Он получил финансовую поддержку в 300 тысяч рублей.

"Будет лавочка в виде фонаря и две скульптуры в виде животных - северный олень и медведь. Легенда проекта гласит, что наши геолого-разведчики, приехав на Ямал, осветили себе фонарём фронт работы. Первое, что они увидели, были северные обитатели - олень и медведь" - Екатерина Гладких, победитель грантового конкурса "Территория Севера", г. Ноябрьск.

Уже в четвёртый раз Ноябрьск стал местом встречи для талантливой молодёжи со всего Арктического региона и впервые из Ханты-Мансийского округа. А всего "Территория Севера" объединила 120 молодых, инициативных и талантливых ребят.


"Заставили нас попотеть, между прочим! Поспорить между собой, ещё раз вспомнить что такое долг, что такое ответственность и порадоваться за вас. Мы ездим по стране, в командировки, и я могу сказать, что уровень наших проектов ноябрьских, не побоюсь этого слова, выше! Выше чем в других городах. Они все актуальны для города. Вы молодцы, что не пытаетесь витать в облаках. Вы видите проблемы людей, живущих рядом с вами" - Сергей Валько, депутат Городской Думы.

Общая сумма грантовой поддержки в этом году составила 1 миллион 617 тысяч рублей. И на эти деньги 17 ребят смогут реализовать и продолжить нужные и Ноябрьску и Ямалу проекты.


Добавить комментарий