Оперштаб ЯНАО: В округе выявлено 47 новых носителей COVID-19

репосты 0
Оперштаб ЯНАО: В округе выявлено 47 новых носителей COVID-19

На Ямале по данным на 23 февраля выявлено 47 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Такие данные опубликовал окружной оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания. С начала пандемии в Арктическом регионе зарегистрировано 36 906 случаев.

За прошедшие сутки в ЯНАО выздоровели 82 человека. За весь период – 34 744 выписанных пациентов.

В Ноябрьске за последние сутки зарегистрировано 12 случаев носительства COVID-19. С начала пандемии в городе зарегистрировано 4143 случая.

Напомним, на Ямале власти очередной раз ослабили ограничения связанные с распространением коронавируса. Соответствующее постановление было опубликовано 21 февраля на сайте правительства ЯНАО.

В частности, отменено требование предоставлять справку об отсутствии коронавируса для лиц, приезжающих в Новый Уренгой. Это требование ввели летом прошлого года для того, чтобы сдержать завоз инфекции в самый крупный город Арктического региона.

При этом, участники молодежных и туристических мероприятий обязаны предоставить справку об отсутствии COVID-19. Тест должен быть выполнен максимум за 5 дней до приезда на Ямал.

Ослаблены меры и в сфере общепита. Кафе и ресторанам в округе разрешено проводить мероприятия с наполняемостью залов не более чем на 75%.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий