Оперштаб ЯНАО опубликовал новую статистику заболеваемости COVID -19 и смертности среди заражённых

репосты 0
Оперштаб ЯНАО опубликовал новую статистику заболеваемости COVID -19 и смертности среди заражённых

На Ямале за последние сутки зарегистрирован 191 новый случай заболевания COVID-19. С начала пандемии выявлено 6171 заражённых. 51 человек выздоровел. За весь период – 2 513 выздоровления. Такие данные 3 июля передает окружной оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

В Ноябрьске специалистами за сутки зарегистрировано 26 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии, в городе 165 заражённых. Из них - 41 человек выздоровел.

В Новом Уренгое, умерли две пациентки с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Это женщины 68 и 65 лет. Они были госпитализированы с диагнозом острой внебольничной двусторонней пневмонии осложнённой сопутствующими хроническими заболеваниями и дыхательной недостаточностью.

«К сожалению, еще два летальных случая в нашем регионе. В больнице Нового Уренгоя скончались пациентки 68 и 65 лет с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Обе были госпитализированы с диагнозом острой внебольничной двусторонней пневмонии, болезнь осложнялась сопутствующими хроническими заболеваниями и дыхательной недостаточностью. Пациентки находились на ИВЛ. Ни интенсивная, ни лекарственная терапия не принесли ожидаемого результата. Несмотря на старания медиков, спасти жизни женщин не удалось», - сказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

С Начала пандемии, на Ямале умерли 42 человека с подтверждённым COVID-19.

30 июня власти округа продлили режим самоизоляции до 10 июля включительно. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года. Требования по соблюдению ограничительных мер в регионе почти не изменились.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий