Оперштаб: на Ямале зарегистрировано 23 новых случая заражения COVID-19

репосты 0
Оперштаб: на Ямале зарегистрировано 23 новых случая заражения COVID-19

За последние сутки ямальскими медработниками зарегистрировано 23 новых случая заражения коронавирусом. Это на один случай больше чем накануне. С начала пандемии COVID-19 заболело 38014 жителей региона. Из них, 36585 выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов, максимальный прирост в Новом Уренгое – 9 новых случаев заболевания. В Ноябрьске 5 заболевших. В Салехарде опасной инфекцией заразились 2 жителя. В Тазовском и Надымском районах – по одному пациенту. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 1 апреля.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 9169 пациентов. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Чукотском автономном округе – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждено 383 смерти. Из российских медучреждений за сутки выписали 10247 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, власти Ямала до 30 апреля продлили режим повышенной готовности, действующий в округе с марта 2020 года. Соответствующее постановление губернатора Арктического региона опубликовано 1 апреля на официальном сайте правительства ЯНАО.

Важно отметить, что в ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, внесён ряд послаблений.

Так, теперь соблюдение режима самоизоляции для людей возрастом 65 лет и старше, с хроническими заболеваниями, носит рекомендательный характер. Разрешено проведение праздников в помещениях школ, детсадов и колледжей. При этом одновременно на мероприятии могут находиться только дети одного класса или группы. Также снято ограничение на работу ночных клубов и проведение дискотек.

Требования по соблюдению масочного режима и социальной дистанции, а также ограничения на проведение массовых мероприятий на Ямале продолжают действовать.

Также, на Ямале продолжается прививочная кампания против COVID-19. В Ноябрьск поступила очередная партия препарата «Спутник V» в количестве 390 доз, ожидается поступление ещё порядка 500 доз. В Арктическом регионе работает 74 прививочных пункта. Иммунизацию уже прошли более 30 тысяч человек.

В Ноябрьске записаться на прививку можно в регистратуре ближайшего медучреждения, через портал Госуслуги, а также по телефонам: (3496) 33-48-03, (3496) 39-84-84, (3496) 35-55-11.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий