Оперштаб: на Ямале статистику заражённых коронавирусом пополнили 22 человека

репосты 0
Оперштаб: на Ямале статистику заражённых коронавирусом пополнили 22 человека

На Ямале за последние сутки медицинскими работниками зарегистрировано 22 новых случая заражения COVID-19. С начала пандемии коронавирусом заболели 39298 жителей Арктического региона. Из них 38169 выписаны по выздоровлению (31 человек за последние сутки).

Среди муниципалитетов максимальный прирост в Лабытнанги – 7 новых случаев заболевания. В Салехарде 3 факта заражения. В Ноябрьске и Новом Уренгое – по 2 местных жителя. В Пуровском районе статистику заражённых пополнил 1 человек. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

За сутки выявлено 7 новых случаев заболевания среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии COVID-19 диагностирован у 6137 вахтовиков. Это данные окружного оперативного штаба по состоянию на 13 часов 9 июня.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 10407 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Чукотском автономном округе – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждено 399 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписались 9814 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий