Олимпиада по физике

репосты 0
Олимпиада по физике

В Ноябрьске продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников - самого престижного интеллектуального состязания среди учеников. На Ямале олимпиады пройдут по 21 предмету. По 16 проведут в Ноябрьске, по остальным - в Новом Уренгое. Олимпиадные испытания уже прошли по французскому языку, литературе и праву. А сегодня стартовала олимпиада по физике. Команда Ноябрьска - самая многочисленная из семи муниципалитетов округа, в ней 128 победителей городского этапа олимпиады. По традиции в день начала первого выездного испытания в пятой школе собрались участники олимпиады по всем предметам из Ноябрьска, школьники из других городов, члены жюри. В олимпиаде по физике принимают участие школьники из семи муниципалитетов округа. Это испытание выездное и предполагает выполнение практических заданий. Продлится оно три дня.

Сотрудник департамента образования, Елена Бабчук: "Олимпиада предполагает выполнение теоретического тура - это сегодня, на следующий день будет идти разбор предметно методической комиссии центральной, московской в режиме онлайн.19 января ребятам предстоит выполнить задания практического тура".

Впервые в Ноябрьске ученики 7 и 8 классов участвуют в олимпиаде Максвелла по физике. Ее цель - выявить в раннем возрасте талантливых учеников в области физики. Победителей и призеров направят в центр одаренных детей "Сириус" в Сочи. В ближайшие дни участники олимпиады будут выполнять задания по русскому языку и физкультуре. Чтобы проверить свои знания и компетентность, сели за парты и учителя. Они участвуют в региональном этапе педагогической олимпиады по физике.


Добавить комментарий