Окружной конкурс-фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне.

репосты 0
Окружной конкурс-фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне.

В Ноябрьске проходит окружной конкурс-фестиваль среди исполнителей на баяне и аккордеоне. В нём участвуют порядка 50 учеников ямальских музыкальных школ. Накануне прошёл концерт в честь открытия. Выступали известные баянисты России.

Директор департамента культуры ЯНАО, Евгений Колтунов: «Ребятам хочу пожелать проявить лучшие бойцовские качества недаром мы назвали "Кубок Ямала". Где-то косвенное сравнение со спортивным мероприятием, мы знаем, сколько труда нужно вложить, чтобы стать музыкантом, хорошим музыкантом никак не меньше нужно положить времени и труда чем спортсмену».

Заместитель главы администрации города, Надежда Гудкова: «На мой взгляд, это просто праздник, праздник баяна и аккордеона. Мне кажется, это уникальная площадка для ребят, показать своё исполнение, для педагогов профессиональное общение. Я искренне желаю каждому получить удовлетворение от своего исполнения, а всем жителям города Ноябрьск, праздничного настроения».

Сегодня в рамках конкурса прошли прослушивания участников. Всех музыкантов разделили на три возрастных группы. Каждый сыграл по два произведения. По результатам выступлений определят победителя.


Добавить комментарий