Окружная программа капремонтов

репосты 2
Окружная программа капремонтов

В округе стартовала программа капитальных ремонтов 2017 года. В Ноябрьске в неё вошел 31 дом, по 18 из них будет разработана только проектно-сметная документация, а ремонт проведут уже в 18 году. В остальных 13 пройдёт ремонт фасадов, крыш, инженерных сетей, подвальных помещений. Мониторить качество работ будет комиссия, в которую также войдут представители общественных организаций и сами собственники.

Член общественной палаты города, Дмитрий Ремизов: «От отбора подрядчиков на выполнение определенных работ вплоть до приема работ. Я как член общественной палаты доношу эту информацию на общих заседаниях и мы принимаем общую стратегию и политику, то есть контроль со стороны общественной палаты ведется".

В региональном фонде капремонта разработан регламент общественного контроля за организацией и проведением работ. В его рамках запущено два сетевых проекта "Тревожная кнопка" и "Хроника ремонта", задача которых активизировать участие собственников.

Начальник отдела капитального ремонта управления ЖКХ ТЭС, Наталья Середа: "В этом году у нас собственники из 31 дома практически по всем домам приняли решение о проведение капремонта, избрали своих представителей, которые уже участвуют в отборе подрядчиков. В данный момент уже проходят открытые конкурсы по отбору подрядчиков на проведение проектных работ. 3 конкурса состоялись, ещё 5 числа 15 февраля пройдут, надеемся, что состоятся и мы приступим к капитальному ремонту".


Добавить комментарий