Охранники не вышли на работу. На посту теперь сотрудники детских садов

репосты 0
Охранники не вышли на работу. На посту теперь сотрудники детских садов


Охранники не вышли на работу, на посту теперь сотрудники детских садов. В 25 дошкольных учреждениях за безопасность отвечали сотрудники охранного предприятия "ИОН+", однако в конце прошлой недели они просто прекратили оказывать свои услуги. 

Сами родители не заметили изменений. Информация о том, что частное охранное предприятие "ИОН+" перестало оказывать свои услуги их не испугала. У каждого, кто приходит в детский сад все так же требуют документы. А значит посторонние не пройдут.

Так же каждый детский сад оборудован современными системами безопасности. Везде - камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения, видеодомофоны и система сигнализации. Во всех учреждениях приняты меры, чтобы дети были в безопасности.

Заведующая д/с "Машенька" Светлана Германова:

"Сегодня эти обязанности распределены между сотрудниками детского сада и администрации. Мною, руководителем дошкольного образования, был издан приказ о назначении ответственных за пропускной режим в "Машеньке"."

Что касается частного охранного предприятия "ИОН+", руководство отмечает, договоры с фиксированной суммой на оплату услуг в дошкольных учреждениях заключили в декабре прошлого года. Однако, в мае увеличился минимальный размер оплаты труда. Обеспечить охрану в детских садах за те же деньги предприятие уже не может. Об этом уведомили департамент образования.

С 18 мая ЧОП перестал оказывать свои услуги. Департамент образования намерен обратиться в суд. Департамент образования уже заключает договоры с другими охранными предприятиями. Представители ведомства отмечают, что вопрос будет решен в ближайшее время. И за безопасность детей в садах вновь будут нести ответственность люди в форме, но уже с другими шевронами.

Добавить комментарий